В парке им. Героя Советского Союза С.Н. Орешкова состоялся Смотр готовности студенческих отрядов Республики Бурятия, посвящённый открытию летнего трудового семестра — 2026 и 360-летию города Улан-Удэ.
Под звуки гимнов Российской Федерации и Республики Бурятия бойцы студенческих отрядов дали старт новому трудовому лету — времени работы, дружбы, ответственности и больших возможностей.
С приветственными словами к участникам обратились:
министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков;
председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике Игорь Марковец;
заместитель руководителя Агентства по делам молодёжи Республики Бурятия Олег Бурмистров;
заместитель председателя Комитета по социальной и молодёжной политике Администрации г. Улан-Удэ Михаил Иванов;
руководитель Бурятского регионального отделения РСО Елена Занданова.
В торжественной обстановке были вручены путёвки в третий трудовой семестр студенческим путинным, медицинским, педагогическим, сельскохозяйственным, строительным отрядам, отрядам проводников и трудовым отрядам подростков.
Этим летом бойцы РСО будут работать на стройках, в лагерях, медицинских учреждениях, на железной дороге, рыбоперерабатывающих предприятиях, в сельском хозяйстве и сфере сервиса — внося вклад в развитие Бурятии и всей страны.
Студенческие отряды — это энергия молодости, труд во благо общества, верность традициям и настоящая школа жизни.
Третий трудовой семестр официально открыт! Желаем всем бойцам яркого, безопасного и незабываемого трудового лета!