Новости

Третий трудовой семестр — 2026 открыт!

2026-05-29 13:17 Пресс-релиз
В парке им. Героя Советского Союза С.Н. Орешкова состоялся Смотр готовности студенческих отрядов Республики Бурятия, посвящённый открытию летнего трудового семестра — 2026 и 360-летию города Улан-Удэ.
Под звуки гимнов Российской Федерации и Республики Бурятия бойцы студенческих отрядов дали старт новому трудовому лету — времени работы, дружбы, ответственности и больших возможностей.

С приветственными словами к участникам обратились:
  • министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков;
  • председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике Игорь Марковец;
  • заместитель руководителя Агентства по делам молодёжи Республики Бурятия Олег Бурмистров;
  • заместитель председателя Комитета по социальной и молодёжной политике Администрации г. Улан-Удэ Михаил Иванов;
  • руководитель Бурятского регионального отделения РСО Елена Занданова.

В торжественной обстановке были вручены путёвки в третий трудовой семестр студенческим путинным, медицинским, педагогическим, сельскохозяйственным, строительным отрядам, отрядам проводников и трудовым отрядам подростков.

Этим летом бойцы РСО будут работать на стройках, в лагерях, медицинских учреждениях, на железной дороге, рыбоперерабатывающих предприятиях, в сельском хозяйстве и сфере сервиса — внося вклад в развитие Бурятии и всей страны.

Студенческие отряды — это энергия молодости, труд во благо общества, верность традициям и настоящая школа жизни.

Третий трудовой семестр официально открыт! Желаем всем бойцам яркого, безопасного и незабываемого трудового лета!